Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украине советуют строить экономику человеческого потенциала

[17:14 19 декабря 2012 года ]

Мировой финансово-экономический кризис правительство Украины должно использовать для внедрения структурных реформ и преодоления коррупции. Об этом сообщает радио “Свобода”, передает РБК-Украина.

Как заявил руководитель департамента внешних и внутренних связей Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Джонатан Чарльз, от экономики тяжелой промышленности Украине необходимо перейти к экономике инновационных технологий и человеческого потенциала.

“В английском языке имеем определение “Никогда не позволяйте себе потерять хорошую рецессию”. Охлаждение мирового рынка правительство Украины должно использовать для наполнения внутреннего рынка качественными товарами и услугами отечественного производства и очистки системы ведения хозяйства от коррупции. Это наши рекомендации для 2013 года, чтобы преодолеть рецессию в 2014 году”, — отметил Чарльз.

По словам эксперта, в Украине ЕБРР внедряет проекты по модернизации коммунальных городских хозяйств (таких проектов свыше 15), в которых партнерами выступают городские органы власти. На средства банка правительство Украины модернизировало трассу Чоп — Киев, улучшил инфраструктуру “Укрзализныци” и строит новый защитный объект на Чернобыльской АЭС.

Старший советник ЕБРР Антон Усов отметил, что согласно правилам банка, большинство инвестиций должно идти в частный сектор. В Украине из-за высокого уровня коррупции и оттока инвестиций вовлекать частный бизнес в сотрудничество сложнее, чем в соседних с Украиной государствах (в Польше, Турции и России). Как отметил Усов, сегодня единственный привлекательный для банка сектор экономики Украины с надлежащим уровнем представления частного капитала — это агропромышленный комплекс.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.