Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина в январе импортировала рекордный объем автомобильного бензина

[12:40 15 февраля 2023 года ]

В январе 2023 года объемы импорта автомобильного бензина в Украину превысили 200 тыс. тонн, почти треть продукта была отгружена из Румынии. Как свидетельствуют данные Консалтинговой группы “А-95”, в прошлом месяце украинские импортеры растаможили 202,6 тыс. тонн бензина, что является самым большим показателем за последние несколько лет, пишет enkorr.

Поставки растут второй месяц подряд из-за намерений компаний создать запасы перед введением эмбарго на поставку российских нефтепродуктов в Европу. На объемы закупок также отразилось увеличение потребления бензинов владельцами генераторов.

Самым большим направлением поставок бензина в Украину в прошлом месяце была Румыния. В январе румынские компании отгрузили в нашу страну 63,4 тыс. тонн продукта. Более 40% поставок по этому направлению составила продукция нефтеперерабатывающих заводов OMV Petrom и Rompetrol.

Другими крупными поставщиками бензина были Польша, Литва и Греция. Эти три страны отгрузили 81,6 тыс. тонн продукта.

Как сообщалось, с 5 февраля вступили в силу дополнительные ограничения цен на российские нефтепродукты, в том числе дизельное топливо и мазут., принятые Европейским Союзом совместно со странами “Большой семерки”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.