Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина уверенно движется к членству в ОЭСР

[13:10 25 мая 2023 года ]

Построение добропорядочной власти и реализация антикоррупционной политики остаются основными приоритетами всей международной политики и Украина продолжает приближаться к этим стандартам, заявил Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Александр Корниенко на форуме Организации экономического сотрудничества и развития.

“Украина уверенно шагает к получению членства в Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР)”, — написал Корниенко в Facebook.

Первый вице-спикер сказал, что об этом свидетельствует много фактов, в частности и то, что украинский язык теперь стоит на равне с английским и французским на мероприятии. Также Корниенко обратил внимание на наличие отдельной панели, посвященной восстановлению Украины.

“Во время своего выступления на форуме рад был поделиться успехами Украины в этих направлениях. В частности, отметил важность имплементации утвержденной Кабинетом Министров Украины Государственной антикоррупционной программы на 2023-2025 годы (#ГАП).

Коррупции как преступления с тяжелыми последствиями, особенно во время войны, может быть много. Поэтому имплементация и реализация ДАП является инструментом преодоления коррупции в Украине. Сейчас наше общее дело — приближать Украину к мировым и европейским стандартам, и поэтому Верховная Рада Украины будет ответственно выполнять свои задачи на этом пути”, — написал он.

“Важным для нас является не толерантность к коррупции в обществе и внедрение принципов добропорядочности во всех сферах жизни украинцев”, — подчеркнул Корниенко.

Также вице-спикер сообщил, что он вместе с председателем НАПК Александром Новиковым обсудили с деканом и исполнительным директором Международной антикоррупционной академии International Anti-Corruption Academy (IACA) важность прозрачного использования средств, которые будут направлены на реконструкцию и совместное внедрение Рекомендаций ОЭСР по общественной добродетели.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.