В Украине уже взысканы первые средства с ОАО “Газпром” в рамках штрафа Антимонопольного комитета, сказал министр юстиции Украины Павел Петренко, пишет УНН.
“Мы разработали абсолютно легальные механизмы взыскания и средств, и иного имущества по данной компании, в том числе через механизмы правовой помощи и сотрудничества с другими странами. Уже сейчас арестовано определенное имущество “Газпрома”, которое находится на территории Украины. Речь идет об акциях компании, где они являются акционерами”, — сказал П.Петренко.
Кроме того, отметил министр, уже взысканы с “Газпрома” первые суммы штрафа на территории Украины.
“Очень скоро мы покажем этот результат в цифрах, они будут приятны. На этом мы не будем останавливаться, понимая, что, конечно, активов на 172 млрд грн на территории Украины, которые принадлежали “Газпрома”, очевидно, нет. Поэтому мы будем двигаться в другие страны, где есть соответствующие активы и денежные средства. И ставить вопрос о выполнении украинских решений, и в будущем международных решений о взыскании с “Газпрома” задолженности”, — подчеркнул он.
Что скажете, Аноним?
16:00 24 июня
15:30 24 июня
15:00 24 июня
14:30 24 июня
14:00 24 июня
13:30 24 июня
13:20 24 июня
13:10 24 июня
[13:48 24 июня]
[07:00 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.