Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина расширит Соглашение о свободной торговле с Канадой

[18:50 17 января 2022 года ]

Укрепление торгово-экономических отношений и упрощение визового режима между государствами обсудили премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и министр иностранных дел Канады Мелани Жоли. Встреча прошла в Киеве 17 января, сообщает пресс-служба Кабмина.

Стороны обсудили активизацию торгово-экономического сотрудничества. Премьер-министр отметил, что расширение Соглашения о свободной торговле на услуги и инвестиции является важным элементом углубления двустороннего сотрудничества в экономической сфере.

“Надеюсь, объявление о начале этих переговоров состоится до конца этого месяца по случаю установления дипломатических отношений между нашими странами”, — отметил Шмыгаль.

Кроме того, глава правительства подчеркнул важность привлечения канадских инвесторов для реализации совместных проектов в Украине.

Шмыгаль также выразил надежду на дальнейший диалог по упрощению режима поездок граждан Украины в Канаду.

Глава МИД Канады Мелани Жоли со своей стороны заверила, что Канада и дальше будет оказывать поддержку Украине.

Во время встречи в присутствии Премьер-министра Украины и Министра иностранных дел Канады был подписан Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области предоставления технической помощи Секретариату Кабинета министров для улучшения процессов координации формирования политик, стратегического планирования и мониторинга, процессов государственного управления с целью обеспечения их ориентированности на результат и нужды граждан.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-01-18 03:28:18] [ Аноним с адреса 93.78.48.* ]

Премьер встретился не с другим премьером или президентом, а с министром? Ясно, понятно. Скоро, до уровня замов и помов, дойдут.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.