Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина попросила Японию предоставить оборудование, способное глушить российские бепилотники

[11:20 02 мая 2023 года ]

Министр обороны Алексей Резников попросил Японию предоставить оборудование, которое глушило бы российские беспилотники и не давало им атаковать гражданскую инфраструктуру.

“Вы очень, очень современная страна с радиоэлектронной борьбой. Нам это жизненно необходимо”, — сказал Резников в интервью Kyodo News.

Резников добавил, что понимает нейтралитет Японии в областях, где пацифистская Конституция страны запрещает ей предоставлять оружие.

Кроме того, Резников подтвердил, что Украина “готовит” большое контрнаступление против России.

В преддверии саммита “Большой семерки” 19-21 мая в Хиросиме Резников выразил надежду, что группа обсудит свой ответ на агрессию России против Украины, включая экономические и политические санкции, и создание международного трибунала, чтобы преследовать виновных в Кремле за военные преступления.

“Для нас очень важно услышать, что страны этого серьезного клуба, очень важного клуба, такого как G7, будут продолжать несомненно поддерживать Украину”, — сказал он.

Он ожидает, что группа продемонстрирует свою твердую поддержку “не только декларацией, но реальным подходом и реальными результатами”.

Относительно неоднократных ядерных угроз со стороны России Резников сказал, что Кремль “блефует”, чтобы воспрепятствовать поддержке Украины со стороны США, Японии и европейских стран.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.