Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина надеется на завершение переговоров с миссией МВФ до конца недели

[17:40 16 марта 2023 года ]

Украина надеется на завершение переговоров с миссией Международного валютного фонда (МВФ) о новой полноценной программе поддержки, предполагающей финансирование со стороны Фонда, до конца текущей недели. Об этом сообщил глава Национального банка Украины Андрей Пышный на пресс-брифинге в четверг, 16 марта.

“Команда НБУ в полном объеме выполнила всю программу, с которой начинала свое участие в миссии МВФ. Нам удалось достичь весомого прогресса в наших договоренностях, в согласовании политик и мы с оптимизмом смотрим на ближайшие несколько дней, в течение которых будут происходить переговоры, согласование некоторых деталей в виртуальному формате”, — сказал Пышный.

Также он рассказал, что представители МВФ “должны выполнить часть своих заданий в Вашингтоне, соответственно украинская команда будет готова к проведению и продолжению этих консультаций в формате онлайн из Киева”.

“Надеемся на финализацию нашей работы уже на этой неделе и верим в хорошие новости в начале следующей”, — добавил глава Нацбанка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.