Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Южная Корея могут совместно производить литиевые батареи

[13:25 31 мая 2023 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский высказался за развитие экономических отношений с Южной Кореей и призвал разрешить поставку в Украину корейских зенитных комплексов.

“Учитывая ресурсы, которые есть у Украины, и технологии, которыми обладает Корея, считаю, что мы можем добиться больших результатов в области литиевых аккумуляторов”, — сказал он в интервью изданию Chosun Ilbo.

“Мы пытаемся восстановить страну, изучая опыт Кореи на руинах войны и объединяя его с нашим собственным опытом. Мы сможем много сотрудничать в сфере безопасности и обороны, передовых технологий и киберпространства, а также в процессе реабилитации нашего народа после войны. Мы также очень заинтересованы в сотрудничестве в области “зеленой” энергии. Учитывая ресурсы Украины, большие запасы и технологические возможности Кореи, думаю, что область литиевых батарей является многообещающей. После добычи лития в Украине возможно производство сопутствующих товаров. У нас есть мощности по производству лития еще со времен бывшего Советского Союза”, — сказал также он.

Кроме того, Зеленский отметил помощь Украине в части разминирования. “В настоящее время около трети территории Украины покрыто противопехотными минами. Тысячи фермеров, мирных жителей и детей погибли или стали инвалидами из-за российских противопехотных мин. Средства траления — одна из важнейших систем обороны Украины, которая спасает жизни. Оборудование для разминирования, которое Южная Корея решила предоставить, спасет жизни и здоровье бесчисленному количеству фермеров и детей”, — сказал Зеленский.

Президент также призвал оказать помощь Украине поставками зенитных комплексов. “Мы знаем, что есть несколько ограничений в отношении поддержки вооружений. Однако я считаю, что принципы Кореи не должны применяться к оборонным системам и оборудованию для защиты энергосистем. Зенитные комплексы — это чисто оборонительное оборудование, а не вооружение. Для восстановления Украины должен быть ““щит неба”. Мы искренне надеемся, что Корея поддержит нас в этой области. Кроме того, есть система раннего предупреждения о российских авиаударах, которая также нуждается в помощи Южной Кореи”, — отметил президент.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.