Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Япония проведут совместную конференцию по восстановлению Украины

[09:00 22 мая 2023 года ]

Украина и Япония проведут совместную конференцию по восстановлению Украины, сообщается на сайте президенте Владимира Зеленского по итогам его встречи с япониским премьер-министром Фумио Кишидой на саммите G7. В частности, стороны договорились о проведении украинско-японской конференции по восстановлению Украины и привлечении к этому процессу частного бизнеса.

Лидеры обсудили возможность японских инвестиций в производство водорода, литиевых аккумуляторов, автомобилей, энергетического оборудования, а также в строительство путепроводов и железнодорожной инфраструктуры.

Как сообщается, Зеленский поблагодарил Японию за выделенный пакет финансовой помощи объемом 7,6 миллиарда долларов, а также за за решение принять на лечение в госпиталь Сил самообороны раненых украинских военнослужащих и за дополнительную помощь в виде 100 грузовых автомобилей для нужд ВСУ.

Зеленский и Кишида обсудили дальнейшие шаги по помощи Украине со стороны японского правительства, в частности по усилению материально-технических возможностей украинских сил обороны.

Глава государства подчеркнул, что Украина рассчитывает на поддержку со стороны Японии проведения глобального саммита по реализации украинской формулы мира.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.