Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина готовит “план Б” на случай, если черноморские порты не деблокируют

[16:40 15 июня 2022 года ]

У Украины есть альтернативный план хранения зерна на случай, если не удастся договориться о деблокаде портов. Об этом первый заместитель министра агрополитики Тарас Высоцкий рассказал в эфире Единых новостей.

Относительно деблокады моря Высоцкий отметил, что украинские власти продолжают совместно с ООН работать в этом направлении. Он напомнил, что без портов Украина не сможет реализовать весь экспортный потенциал.

“И, понятно, что для этого нужно иметь несколько факторов: это достаточно противокорабельного оружия, и обеспечено гарантированное военное сопровождение. Поэтому продолжается работа по этому направлению. Когда будут конечные согласованные Украиной детали, мы можем сообщить”, — отметил он.

По словам Высоцкого, предсказать, сколько времени уйдет на разминирование побережья, пока непросто. Сроки зависят от того, на каком этапе будет война:

“Наша победа — это совсем другая скорость. Если продолжение боевых действий это другие риски. Поэтому все будет варьироваться от внешних факторов. Механизмы представляют собой и довольно быстрое разминирование, и наоборот. Поэтому горизонт трудно определить”.

В случае отсутствия экспорта через порты Украина уже готовит дополнительные мощности по хранению, чтобы была возможность хранить и прошлогодние остатки, и новый урожай, который уже через месяц будет активно собираться, рассказал замминистра.

Учитывая переходные остатки с прошлого года и прогноз урожайности этого года, может быть дефицит мощностей для хранения в пределах 10-15 млн тонн. Поэтому в качестве плана Б для хранения зерна, в случае невозможности быстрого экспорта, завозятся мобильные элеваторные банки и рукава, чтобы иметь в резерве потенциальное оборудование для хранения этих дополнительных тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.