Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина готова принять EXPO 2030 в Одессе

[11:00 24 марта 2023 года ]

Украина готова приступить к подготовке и провести Всемирную выставку EXPO 2030 в Одессе. Об этом заявила министерша экономики Юлия Свириденко, передает пресс-служба украинского ведомства.

“Даже во время войны украинское государство и институты продемонстрировали способность поддерживать эффективную работу и управление, не только согласовывать общественные потребности, но и развиваться. Поэтому Украина может гарантировать высокий уровень ЭХРО 2030”, — сказала Свириденко.

Проведение EXPO 2030 в Одессе поддержала премьер-министр Италии Джорджиа Мелони, отметившая, что это даст чрезвычайный сигнал для Европы. “У Украины есть опыт проведения глобальных мероприятий. При подготовке к EXPO 2030 мы обязательно используем опыт ЕВРО 2012. Даже несмотря на войну, сегодня Одесса остается активным деловым центром международной торговли. Торговая жизнь здесь не прекращается даже в самые темные минуты морской блокады. Уверяю вас — Украина гарантирует соблюдение самых высоких стандартов организации EXPO 2030”, — подчеркнула Свириденко.

Вместе с Одессой за право принимать ЭКСПО 2030 соревнуются Рим (Италия), Эр-Рияд (Королевство Саудовской Аравии) и Пусан (Республика Корея).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.