Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турецкие фавориты Владимира Зеленского распилят на аэродроме в Днепре более 1,7 млрд гривен

[10:30 27 сентября 2021 года ]

Строить аэродром в Днипре будет дружественная Владимиру Зеленскому турецкая компания “Онур” за 5,64 млрд грн, хотя за полгода до этого конкурентные торги завершились на сумме на 30% меньше. Об этом сообщает Зеркало недели.

“Многие расценили его как денежный реверанс лично Владимиру Зеленскому. Потому что полгода назад этот контракт получила совсем другая компания — “Альтис”. Она выиграла его за 3,95 млрд грн, еще когда министром инфраструктуры был Владислав Криклий, и на аэродромный тендер допустили восемь действительно мощных строительных компаний”.

Однако строительству сначала мешала местная власть, саботируя земельные решения, а потом Антимонопольный комитет на два месяца остановил любые выплаты подрядчику.

В результате “Альтис” вложил в подготовительные работы собственных 100 млн грн, после чего с ним расторгли контракт. Новый тендер объявили со старой начальной суммой — 5,7 млрд грн, с которой “Альтис” спустился 3,95 млрд. Ожидалось, что его выиграет фирма Александра Бойко “Автомагистраль-Юг” — по слухам, любимая компания группы Кирилла Тимошенко, но она даже не подавалась.

“Подряд с циничной скидкой в 1% забрало ООО “Онур Конструкцион Интернэшнл” без какого-либо сопротивления со стороны другого участника — ООО “Ростдорстрой” (да, на этот раз на торги больше никто не пришел). В этом месте напомним: на предыдущем тендере “Автомагистраль-Юг” до последнего рубилась с “Альтисом”, проиграв ему буквально несколько тысяч гривень. То есть фирма Александра Бойко тоже планировала строить аэродром в Днипре за 4 млрд грн. Но на этот раз даже не пришла торговаться. И позволила забрать 1,7 млрд грн маржи турецким товарищам Зеленского, который гастролировал с “кварталом” в их отеле в Анталии, еще когда даже не был президентом. И которым он после победы на выборах публично предлагал отдавать строительные подряды вообще без тендеров. Закрепим. Строительство аэродрома в Днипре друзьями президента обойдется на 1,7 млрд грн, или на 30%, дороже, чем обещали победители настоящих конкурентных торгов. Это и есть процент “Большого крадительства” плохих бояр Зеленского в “Большом строительстве” хорошего царя Зеленского”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-09-28 12:53:27] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

Ничего не меняется, шоколадные воровали, а эти еще больше воруют.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.