Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Топ-менеджер Рината Ахметова прокомментировал кадровую ошибку Петра Порошенко

[16:18 19 января 2015 года ]

24-летнего менеджера Roshen могли назначить главой НКРЭКУ за спиной у президента. Об этом заявил на странице Всеукраинской энергетической ассамблеи в соцсети ее глава Иван Плачков (больше известен в качестве главы наблюдательного совета столичной энергомонополии Рината Ахметова “Киевэнерго”), пишет Главком.

“Давно зная Порошенко как опытнейшего государственного деятеля, чиновника высокой квалификации, занимавшего высочайшие государственные должности, я почти уверен, что он этого указа не видел, иначе он бы такого не допустил”, — отметил он.

Плачков заявил, что для него по меньшей мере очень удивительно назначение главой НКРЭКУ 24-летнего парня, у которого нет стажа работы ни в государственных органах, ни в энергетике, и тем более с формулировкой “за згодою”.

“Такая формулировка применяется только в указах о создании консультационных комиссий или рабочих групп в случае привлечения народных депутатов или граждан других государств, которых президент не может обязать выполнять эту работу. Но ни в коем случае при назначении чиновника первого ранга”, — объяснил экс-министр энергетики.

По словам Плачкова, он почти уверен, что на указе был поставлен факсимиле, и документ прошел мимо главы государства.

“Петр Алексеевич очень опытный человек, и в первую очередь как администратор. Поэтому, мне кажется, в том окружении президента, которому он доверяет, я бы даже назвал это сверхдоверием, находятся непрофессиональные и неподготовленные люди, которые принимают абсолютно смешные решения в то время, пока глава государства занят решением более глобальных проблем, в первую очередь, вопросами сохранения целостности страны”, — заявил экс-министр энергетики.

Ранее сообщалось, что Порошенко назначил 24-летнего менеджера из московского офиса Roshen главой НКРЭКУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.