Rambler's Top100
НОВОСТЬ

The Economist критикует Украину за слабую подготовку к новому наступлению РФ

[17:05 28 марта 2024 года ]

Россия готовится к новому большому наступлению на фронте. Об этом пишет The Economist.

По оценке издания, наступление может начаться ближе к лету, когда земля подсохнет после весенней распутицы. “И способность Украины сдержать его на выглядит сейчас гораздо менее уверенной, чем год назад. Вот почему ей срочно необходимо мобилизовать больше войск и построить более надежную линию обороны”, — пишет издание.

По его оценке, “тупик” с выделением американской помощи рискует позволить РФ прорваться через “неадекватные” оборонительные линии Украины.

“Однако Украина не может просто обвинять своих союзников. Она также виновна в ошибках. Одна из них — это неудача с пополнением армии живой силой. Россия готовится к новой волне мобилизации, рассчитывая на следующий большой успех. Но в Украине попытки набрать новых рекрутов все еще застряли в катушках демократического процесса. Не имея денег и опасаясь непопулярности, президент Владимир Зеленский не слишком старался добиться результата”, — пишет The Economist, имея в виду проблемы с мобилизацией и задержку с принятием Радой закона о ее ужесточении.

Строительство Украиной фортификационных укреплений, по мнению журналистов, происходит “с большим опозданием”. “В какой-то мере это объяснимо. Правительство все еще мечтает о новом контрнаступлении и с ужасом думает о том, что нынешняя линия фронта может превратиться в нечто очень похожее на границу, отрезающую пятую часть страны и лишающую ее большей части выхода к морю. Мысль о том, что эта линия может стать основой для будущих мирных переговоров, — именно то, чего Зеленский хотел избежать. Но опасность сейчас настолько велика, что это (фиксация нынешней линии фронта — Ред.) наименее плохой для Украины вариант. В последние недели экскаваторы начали двигаться, и зубы дракона уже прорезаются. Это должно было начаться гораздо раньше. Молитесь, чтобы не было слишком поздно”, — резюмирует издание.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.