Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Тернопольоблэнерго” заказало бывшей фирме своего сотрудника работ на 234 млн гривен

[10:40 04 февраля 2022 года ]

ОАО “Тернопольоблэнерго” 31 января по результатам тендеров заказало ООО “Элитар” электромонтажные работы на 233,9 млн. грн. Об этом сообщается в системе ProZorro, передают “Наши деньги”.

В этом году выполнят техническое перевооружение линий электропередач, модернизацию подстанций, реконструкцию электропередач и подстанций в населенных пунктах области напряжением 0,4-10 кВ на 126,16 млн грн. и напряжением 110-10 кВ на 107,74 млн. грн.

Итоговая информация ресурсов и сметы не опубликованы, что не позволяет сравнить цены материалов и оборудования с рыночными ценами на предмет возможного завышения.

Согласно договорам, работы будут оплачиваться в течение 60 рабочих дней после исполнения.

Сумма сделок на 0,01% ниже ожидаемой стоимости закупок в 233,91 млн грн.

Единственным конкурентом было франковское ООО “Глобал Энерго” Игоря Гливы и Василия Бабия, которым руководит Петр Савуляк, причем никто не снижал цену на аукционе.

“Элитар” зарегистрирован в 2003 году в Тернополе, а сейчас имеет адрес в области. С 2017 года учредителем компании есть местный застройщик Василий Лило. Ему также принадлежит ряд компаний, среди которых ООО “Тернопольстрой” (89%), ООО “Торговый дом “Викнарев” (100%), ОДО “Стрыйремстрой” (99%), ООО “Жилье” (70%) и другие. 2010-2015 годов Василий Лило был депутатом Тернопольского городского совета от партии “Наша Украина”, а в 2015 году баллотировался в горсовет от партии “Солидарность правых сил”, но не прошел.

Первооснователями “Элитара” были Виктор Подворный, Владимир Егоров и Мирослав Сененький, который с 2000 года и поныне является начальником Тернопольского городского района электрических сетей ОАО “Тернопольоблэнерго”. В 2007-2009 годах “Элитаром” руководил Владимир Гумен, известный как помощник председателя правления “Тернопольоблэнерго” по координации и контролю энергосбытовой работы РЭС. Сейчас все эти учредители вышли из состава, сменился и директор компании. Теперь он Владимир Попко.

Всего “Элитар” набрал подряды на 1,19 млрд грн, преимущественно у нынешнего заказчика.

“Тернопольоблэнерго” на 50,99% принадлежит государству. Еще 25% и 15% акций соответственно владеют кипрскими фирмами Larva Investments и Bikontia Enterprises, которые приписывают Игорю Коломойскому и Константину Григоришину. И.о. председателя правления является Игорь Ефимец.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.