Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тайванский производитель чипов TSMC построит второй завод в Японии

[14:45 24 февраля 2023 года ]

 Тайваньский производитель микросхем Taiwan Semiconductor Manufacturing (TSMC) планирует построить второй завод по производству микросхем в Японии для выпуска 5 и 10-нанометровых чипов со второй половины этого десятилетия.

Как передаёт Економічна правда, об этом пишет Reuters со ссылкой на местное издание Nikkan Kogyo.

Это решение может помочь Японии возродить современное производство полупроводников, которое она рассматривает как ключевое требование для будущего экономического роста, обусловленного новыми цифровыми технологиями.

Строительство второго завода TSMC в Японии будет стоить более 1 триллиона иен (7,4 млрд долларов США), сообщает Nikkan Kogyo.

Ведущий мировой производитель передовых логических микросхем строит свой первый завод в Японии на острове Кюсю, где производство полупроводников с топологическими нормами 12 и 16 нанометров должно начаться в следующем году.

Правительство Японии предложило TSMC субсидию в размере 476 миллиардов иен, что составляет около половины ожидаемой стоимости завода.

Инвесторами также являются Sony Group Corp и производитель автозапчастей Denso Corp, которые будут использовать произведенные на заводе чипы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.