Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цены на зерновые в Украине достигли оперативного минимума

[09:50 28 июня 2022 года ]

Цена на пшеницу в Украине на условиях EXW (самовывоз) достигла минимальных значений за месяц, снизившись за период с 23 мая по 27 июня на 31,1% — до 4500 грн/тонну с 5900 грн/тонну. Об этом говорится в информации консалтингового агентства “Украгроконсалт”, передает Интерфакс-Украина.

За аналогичный период стоимость кукурузы EXW уменьшилась на 17,4% — до 4750 грн/тонну с 5750 грн/тонну, а ячменя — на 29,7%, до 4500 грн/тонну с 6400 грн/тонну.

При этом основное падение цен на зерновые внутри страны произошло за последнюю неделю: за период 20-27 июня пшеница подешевела на 24,4% (с 5600 грн/тонну 20 июня), кукуруза — на 15,1% (с 5600 грн/тонну ), ячмень — на 30,7% (с 6500 грн/тонну).

Согласно данным электронной зерновой биржи GrainTrade, закупочные цены на пшеницу в Украине упали до 5500-6500 грн/тонну с доставкой в ​​мельницу на фоне блокировки морпортов страны военными кораблями РФ. Дополнительно на снижение цен повлияло введение лицензирования экспорта в марте, отмена которого в июле 2022 накануне анонсировал первый заместитель министра агрополитики Тарас Высоцкий.

По данным биржи, агропроизводители накануне уборки нового урожая пытаются уволить зернохранилища, поэтому активизируют продажу пшеницы, тем самым усиливая давление на цены на нее. Таким образом, отмена лицензий оживит экспорт и стабилизирует цены на пшеницу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.