Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цены на пшеницу и кукурузу подскочили после атаки Кремля беспилотниками

[17:30 04 мая 2023 года ]

Фьючерсы на пшеницу и кукурузу стабилизировались после скачка в среду, поскольку рынки взвешивают эскалацию напряженности в Черноморском регионе на фоне растущего мирового предложения. Об этом пишет Bloomberg.

“В среду президент Украины отрицал обвинения России в том, что ее правительство организовало нападение на резиденцию Владимира Путина в Кремле.

Это усиливает неопределенность относительно того, будет ли продолжена работа “зернового коридора”, который позволяет Украине экспортировать зерновые через Черное море, после мая, и поднял фьючерсы на пшеницу с двухлетнего минимума”, — пишет агентство.

“В то же время на рынке наблюдаются хорошие перспективы производства в некоторых ключевых странах-производителях. Приближается большой урожай кукурузы в Бразилии, а для пшеницы на большей части территории ЕС этой весной сложились благоприятные условия.

На следующей неделе Министерство сельского хозяйства США обнародует свои первые глобальные оценки на сезон 2023-24 годов”, — добавляет Bloomberg.

Фьючерсы на пшеницу в Чикаго упали на 0,4% до $6,37 за бушель после 5% роста накануне. Кукуруза также снизилась. Оба зерновые удерживаются возле недельных максимумов.

На рынках масличных культур фьючерсы на соевые бобы упали на 0,3%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.