Золото в пятницу впервые в истории подорожало до $3000 за унцию. Инвесторы и центробанки скупают драгоценный металл, опасаясь непредвиденных последствий развязанной Дональдом Трампом торговой войны.
Спотовая цена на торгах в Лондоне достигала почти $3005, фьючерсы в Нью-Йорке на бирже Comex дорожали до $3017 за унцию. “Многие инвесторы пропустили те моменты, когда цена пересекала $2400, $2500, $2600. Мы говорили: это не продлится, будет коррекция и консолидация, — цитирует Bloomberg Филипа Ньюмана, основателя консалтинговой фирмы Metals Focus. — Ничего такого не случилось. Думаю, у инвесторов было желание не пропустить $3000”.
Что скажете, Аноним?
16:00 24 июня
15:30 24 июня
15:00 24 июня
14:30 24 июня
14:00 24 июня
13:30 24 июня
13:20 24 июня
13:10 24 июня
[13:48 24 июня]
[07:00 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.