Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Центральный ГОК Рината Ахметова отрапортовал об экономии за счёт повышения энергоэффективности

[18:30 20 июня 2022 года ]

 Центральный горно-обогатительный комбинат (ЦГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящий в группу “Метинвест”, модернизирует производство и внедряет проекты для повышения энергоэффективности, что позволяет компании ежегодно экономить более 206 млн грн.

Как пишет Интерфакс-Украина по информации компании, благодаря внедрению современных технологий ЦГОК улучшает производительность производственных процессов. Для снижения себестоимости продукции в течение 2017-2021 гг. на предприятии установили 118 низковольтных частотных преобразователей на привод электродвигателей и конвейеров производственного комплекса.

Для экономии природного газа в работе обжиговой машины ОК-324 на фабрике окомкования используют биотопливо. Доля применения подсолнечной шелухи в процессе термической обработки на сегодняшний день составляет до 43%.

На предприятии повышают производительность оборудования благодаря модернизации. Так, в 2021 году в корпусе обжига окатышей на приводе вентилятора Д-4Б установили высоковольтный частотный преобразователь, регулирующий потоки воздуха в горн. Благодаря оборудованию специалисты уменьшают расход электроэнергии на 5,5 млн кВт/ч в год.

Для улучшения условий труда сотрудников в прошлом году завершили масштабный проект по замене наружного и внутреннего освещения в цехах и на промышленных площадках комбината. В целом за последние четыре года заменили 12 тыс. ламп накаливания на светодиодные. Благодаря LED-светильникам втрое увеличили освещенность рабочих мест.

“Мы постоянно внедряем инновационные подходы на производственном комплексе ЦГОКа. Это помогает предприятию улучшать условия труда, повышать промышленную сохранность и сохранять ресурсы. Благодаря энергоэффективным современным технологиям мы производим конкурентоспособную продукцию, которая пользуется широким спросом в Украине и мире”, — подчеркнул генеральный директор ЦГОКа Дмитрий Шевчик, которого цитирует пресс-служба.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.