Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Суспильне” консервирует Киевский телецентр “Карандаш”

[18:40 08 ноября 2022 года ]

ТРК “Суспильне мовлення” (Суспільне мовлення) консервирует помещение Киевского телецентра “Карандаш” на период военных действий для безопасности, минимизации энергозатрат и экономии бюджетных средств.

“Одни из первых ракетных ударов были по Киевской телебашне, расположенной рядом с “Карандашом”, в результате чего он также получил повреждения. Вопрос оставаться там или нет — не стоял. Следует учитывать, что “Карандаш” — это 24-этажный небоскреб, в котором во время воздушной тревоги отключают лифты. В бомбоубежище нужно спускаться пешком длительное время, что также опасно для людей”, — цитирует члена правления “Суспильного”, ответственного за операционную деятельность Родиона Кочубея сайт “Суспильного” во вторник.

Кочубей подчеркнул, что с начала полномасштабного вторжения сотрудники “Суспильного” в здании “Карандаша” не работали, а перешли на другие локации и в офисы. По его словам, в настоящее время часть людей работает в историческом здании на Крещатике (улица в центре Киева — ИФ), где начиналась история украинской телерадиокомпании, часть — в Доме звукозаписи, часть — дистанционно.

“Консервация помещения означает подготовку здания для минимизации энергозатрат.”Карандаш” имеет автономное отопление. На сегодняшний день мы исходим из минимальных объемов потребления газа, необходимых для сохранения функционирования коммуникаций здания. Температурный режим будет на уровне 7-10 градусов. Работать в таких условиях невозможно”, — рассказал член правления. При этом он добавил, что оборудование перенесено в другие локации.

Кочубей также рассказал, что в этом году у “Суспильного” был бюджет выживания, когда финансирование было выделено только на несколько статей, среди которых значительную долю составляет оплата коммунальных услуг.

“Ежегодно только на обслуживание и содержание “Карандаша” идет более 100 млн грн, что включает коммунальные расходы, налог на землю, расходы на персонал. Верховная Рада приняла финансирование “Суспильного” на следующий год на уровне 1504 млн грн, что на 367 млн меньше, чем бюджет нынешнего года. Понятно, что при таких условиях должны прорабатываться разные варианты экономии бюджетных средств”, — отметил Кочубей.

Общественное вещание подало заявление в Европейский суд по правам человека о вероятном нарушении Конвенции о защите прав человека и основных свобод, а также международных протоколов. Речь идет о невозможности распространения вещателем информации в результате обстрелов, ракетных и авиационных ударов Россией по телебашням, захвата объектов инфраструктуры.

Суспильне мовлення — независимое медиа в Украине, в которое входят общенациональные телеканалы “Перший “ и “Суспильне культура” и каналы Суспильне радио (”Украинское Радио”, “Радио Проминь”, “Радио Культура”), а также 24 региональных телерадиокомпании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.