Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Сухая Балка” беглого Ярославского ввела в эксплуатацию блок с запасами 71 тыс тонн рудного сырья

[12:10 25 мая 2023 года ]

Рудник “Сухая Балка”, входящий в состав группы DCH, в мае ввел в эксплуатацию новую производственную мощность с запасами более 71 тыс. т рудного сырья. Об этом говорится в корпоративной газете компании.

Блок 37-45 расположен на горизонте -1340 м в залежи “Главный” шахты “Юбилейная”. Проектные запасы блока составляют 71,3 тыс. т. Содержание железа в рудном массиве — 59,62%. Особенностью этого сырьевого очага является прочность породы, которая достигает местами отметки в 14 баллов. “Если порода крепкая, это влияет на организацию технологического процесса. В таких условиях следует привлекать соответствующую технику и оборудование. Но геологические характеристики не помешали горнякам осуществить нарезные работы в запланированные сроки”, — отметил главный инженер шахты “Юбилейная” Николай Пунтус.

Новый блок разрабатывали с помощью самоходной техники, в частности буровой каретки и погрузочно-доставочных машин с емкостью ковша 1 и 0,6 м куб.

“Горняки планируют завершить добычу в этой производственной мощности через 4 месяца. Сейчас идет очистная выемка и готовятся к дальнейшей эксплуатации новые производственные единицы”, — говорится в сообщении.

В апреле 2023 года “Сухая Балка” возобновила проходческие работы с вовлечением в технологический процесс самоходной техники на горизонте 1500 м шахты “Юбилейная”.

Кроме того, в апреле на руднике подготовили к эксплуатации новые производственные мощности с запасами 43 тыс. т рудной массы. Содержание железа в массиве составляет 58,47%, а освоение залежи займет 3 месяца. Еще один новый блок 26-30 в той же залежи (“Гнездо”) тоже подготовлен к освоению. Его запасы составляют 31,5 тыс. т с содержанием железа в 56,42%.

По итогам 2022 года “Сухая Балка ввела в эксплуатацию около 10 новых блоков общей мощностью 800 тыс. т рудного сырья.

Рудник “Сухая Балка” специализируется на добыче железной руды подземным способом и имеет мощность около 3,1 млн т в год, в его состав входят шахты “Юбилейная” и им. Фрунзе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.