Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Сухая Балка” Александра Ярославского увеличила производство железной руды на 4%

[18:30 08 декабря 2021 года ]

Рудник “Сухая Балка” (Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящий в группу DCH Александра Ярославского, в январе-ноябре текущего года увеличил производство товарной железной руды на 3,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 2 млн 460,213 тыс. тонн. Как сообщили “Интерфакс-Украина” на предприятии, в ноябре рудник добыл 218,340 тыс. тонн товарной руды.

Как сообщалось, в 2020 году рудник “Сухая Балка” снизил производство товарной железной руды на 6,3% по сравнению с предыдущим годом — до 2 млн 554,230 тыс. тонн.

Рудник “Сухая Балка” — одно из ведущих предприятий горнодобывающей отрасли в Украине. Добывает железную руду подземным способом. В состав рудника входят шахты “Юбилейная” и им. Фрунзе.

“Сухая Балка” специализируется на добыче и производстве товарной железной руды, к которой относят агломерационную руду (содержание железа 56-60%) и доменную руду (47% — 50%).

Группа DCH в мае 2017 года приобрела рудник у группы Evraz.

Рудник поставляет руду на Богдановскую обогатительно-агломерационную фабрику (БОАФ) ЧАО “Покровский горно-обогатительный комбинат” (ПГОК, бывший Орджоникидзевский ГОК, Днепропетровская обл.), которая после проведения комплекса подготовительных мероприятий перешла на выпуск железорудного агломерата вместо ранее выпускавшегося на этом же оборудовании марганцевого концентрата. После обогащения руды полученный железорудный агломерат поставляется на Днепровский металлургический завод (ДМЗ, ранее — “Евраз-ДМЗ”, как и рудник, входит в DCH Steel группы DCH).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.