Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд продлил Коломойскому содержание под стражей по делу Приватбанка и уменьшил сумму залога

[10:10 28 февраля 2024 года ]

Шевченковский суд Киева продлил меру пресечения бывшему владельцу Приватбанка Игорю Коломойскому в виде содержания под стражей, но уменьшил залог до 2 миллиардов 400 миллионов гривен.

Напомним, всё ещё продолжается расследование по подозрению в присвоении Коломойским финансовых капиталов Приватбанка. Суд оставил бизнесмена под стражей до весны.

Ранее Коломойский выступил в Апелляционном суде Киева, заявив, что в любом случае не станет платить залог. “После того как ПриватБанк в 2017 году подал иск в Англии, все мои активы были заморожены, и я не могу ими распоряжаться. Но если бы у меня и были такие деньги, я бы не вносил залог. А то это похоже на похищение и требование выкупа”, — заявил Коломойский.

По словам бизнесмена, следователи проводят по два допроса свидетелей в неделю. “Мои защитники заявили 50 свидетелей, которых нужно допросить. Такими темпами их допросы будут длиться около 6 месяцев, а мне нужно будет всё это время сидеть в СИЗО <...>”, — заявил Коломойский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.