Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд подтвердил невозможность возвращения Приватбанка Боголюбову

[13:35 27 ноября 2023 года ]

Хозяйственный суд города Киева 27 ноября закрыл дело по иску Геннадия Боголюбова о признании недействительными сделок в рамках национализации “ПриватБанка” в 2016 году и подтвердил законодательно установленную невозможность отмены решений, принятых при национализации банка, и возвращение его акций бывшим владельцам. Об этом сообщает пресс-служба “Приватбанка”.

Дело рассматривалось с 2020 года. В ней Боголюбов, бывший владелец бака, пытался истребовать национализированный акции “Приватбанка” в свою собственность.

“Суд, неукоснительно соблюдая предписания закона, закрыл производство по данному делу, как того и требует Закон №590. Безусловно, это победа правосудия и Государства как единого акционера Банка”, — сказал адвокат банка Виктор Тарасенков.

Отмечается, что во время рассмотрения дела суд учел практику Большой Палаты Верховного Суда по делу Александра Дубилета и на основании Закона №590 закрыл производство по данному делу относительно национализации “Приватбанка”.

В соответствии с предписаниями этого закона, производство по всем подобным судебным делам подлежит закрытию, если бывшими акционерами банка избран ненадлежащий способ защиты своих интересов.

Как сообщалось, 15 ноября апелляционный суд также подтвердил законодательно установленную невозможность отмены решений, принятых при национализации “ПриватБанка”, и возвращение акций банка бывшим собственникам, отменив решение суда первой инстанции и закрыв соответствующее производство по иску Игоря Коломойского.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.