Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Структуры Коломойского через суд заставили ПриватБанк выполнять обязательства его страховой компании

[09:00 06 апреля 2023 года ]

Принятые по иску организации из орбиты Игоря Коломойского и его партнеров решения суда заставляют государственный “Приватбанк” выступать страховым агентом близкой к миллиардеру компании “Ингосстрах”, которую Нацбанк лишил лицензии. Как сообщает прессслужба “ПриватБанка”, соответствующее решение 15 марта принял Центральный апелляционный хозсуд, оставив без изменений определение Хозяйственного суда Днепропетровской области от 23 декабря 2021 года.

Банк напоминает, что после отзыва лицензии Ингосстрах не может заключать новые договоры страхования, продлевать срок действия заключенных договоров, а также вносить изменения в заключенные договоры.

“Ситуация, в которой оказался “Приватбанк”, противоречит принципам законности. Судебные решения заставляют банк выполнять несуществующие договорные обязательства и осуществлять страховую деятельность от имени Ингосстраха, который не имеет на это права, поскольку лишен лицензии”, — отмечается в сообщении.

В пресс-службе банка отмечают, что существует связь инициировавшей судебные решения ОО “Инвалидов “Каритас” с компаниями, связанными с бывшими собственниками банка.

Так, ранее эта общественная организация принимала меры, чтобы не допустить продажи “Приватбанка” портфеля проблемных кредитов. Кроме того, ОО имеет общий номер телефона с ООО “Аграрные технологии Украины”, которое также связано с так называемой группой “Приват” Игоря Коломойского и партнерами.

“Приватбанк” добавляет, что принимает все надлежащие правовые меры с целью скорейшей отмены незаконных судебных решений.

Как сообщалось, ЧАО “СК “Ингосстрах” имело 16 лицензий на осуществление деятельности по предоставлению финансовых услуг в сфере страхования, которые были аннулированы решением НБУ 23 марта. Доля рынка компании по страховым премиям составила 0,4%.

Бенефициарами ЧАО “СК “Ингосстрах” указаны Фаина Еренбург, Сергей Белый и Владимир Горожанкин, однако ни одному из них не принадлежит более 9,9% акций, как и остальным акционерам. Как писал БизнесЦензор, Ингосстрах связывали с группой “Приват” Игоря Коломойского и партнеров До национализации “Приватбанка” она занималась страхованием операций этого банка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.