Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Строители киевского метро повредили газопровод

[10:26 18 октября 2012 года ]

На проспекте Академика Глушкова в Киеве вблизи строящейся станции метро “Ипподром”, торжественное открытие которой запланировано на 25 октября, строители буром повредили газопровод, сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-службу ПАО “Киевгаз”.

“17 октября в 14:55 в диспетчерскую службу “Киевгаза” поступила информация о том, что на проспекте Академика Глушкова напротив киевского Дельфинария, рядом со строящейся станцией метро “Ипподром”… компания ООО “Национальные строительные стратегии” при выполнении работ методом горизонтально направленного бурения повредила газопровод среднего давления диаметром 530 мм”, — отмечается в сообщении.

Когда аварийщики прибыли на место, выяснилось, что повреждение газопровода произошло в результате нарушения компанией условий согласования выполнения буровых работ. “То есть, получив согласование у “Киевгаза” на их проведение, компания ООО “Национальные строительные стратегии” отнеслась к этому формально — работы в охранной зоне газопровода производились в отсутствие представителей компании “Киевгаз” и без соблюдения установленных, жестко регулируемых технических условий проведении такого рода работ — другими словами, на авось”, — рассказали в “Киевгазе”.

В компании рассказали, что в 15:55 утечка газа путем перекрытия задвижек была ликвидирована и в настоящий момент ведутся работы по устранению аварии и замене поврежденного участка газопровода.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.