Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стойленский ГОК поставит ЖРС комбинатам ИСД

[19:00 10 февраля 2011 года ]

Корпорация “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк) заключила контракт с группой Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК, РФ) на поставку железорудного сырья (ЖРС) в текущем году, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил генеральный директор Алчевского металлургического комбината (АМК, Луганская обл.) Тарас Шевченко в четверг, объемы поставок ЖРС из России покрывают 10% потребностей предприятия.

“Основную часть ЖРС мы получаем из Кривого Рога”, — сказал собеседник агентства.

При этом он не смог уточнить, поставляется ли ЖРС по данному контракту на Днепровский меткомбинат (ДМК) им. Дзержинского (Днепропетровская обл.).

Ранее генеральный директор объединения металлургический предприятий Украины “Металлургпром” Василий Харахулах на балансовом совещании представителей предприятий ГМК Украины в Днепропетровске в среду сообщил, что АМК заключил контракт с российской железорудной компанией, не уточнив ее название.

Кроме того, сообщилось, что метпредприятия страны в январе сократили импорт ЖРС на 73,8% — до 75,1 тыс. тонн после вхождения Мариупольского меткомбината (ММК) им. Ильича в состав “Метинвеста”.

При этом АМК ввез 64,4 тыс. тонн аглоруды, хотя в январе-2010 импорт ЖРС не осуществлял. Днепровский меткомбинат им.Дзержинского сократил импорт ЖРС на 75,1% — до 10 тыс. тонн аглоруды.

АМК и ДМК им.Дзержинского входят в корпорацию ИСД.

По итогам 2010 года АМК снизил импорт ЖРС на 46,9% — до 343,3 тыс. тонн аглоруды, в том числе в декабре ввез 46,5 тыс. тонн. ДМК им. Дзержинского сократил импорт ЖРС на 71,3% — до 407,7 тыс. тонн. В декабре предприятие импортировало 9,7 тыс. тонн аглоруды.

ДМК им. Дзержинского и АМК в 2010 году постоянно испытывали проблемы с обеспечением ЖРС.

Группа НЛМК, помимо одноименного меткомбината, включает российские предприятия Стойленский ГОК, “Алтай-Кокс”, “ВИЗ-Сталь”, “Макси-групп”, датский завод DanSteel A/S. Ему также принадлежит ряд транспортных активов, включая морские порты и железнодорожного оператора “Независимая транспортная компания”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.