Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Статус кандидата в члены ЕС даст толчок экономике Украины

[17:10 22 июня 2022 года ]

Статус кандидата в члены Евросоюза даст толчок новой траектории роста ВВП Украины и положительный сигнал инвесторам, полагает президент Американской торговой палаты в Украине (АСС) Андрей Гундер.

“Статус кандидата в члены Евросоюза даст толчок новой траектории роста ВВП, в то же время обеспечивая огромный моральный подъем для послевоенной экономической трансформации и внедрения реформ. Такой шаг дает положительный сигнал инвесторам, что Украина двигается в правильном направлении”, — сказал он в комментарии “Интерфакс-Украина”.

“Для прозрачного бизнеса нет будущего в России. В то же время компании будут рассматривать Украину как приоритетное направление для послевоенных инвестиций”, — полагает Гундер.

Он также высказал уверенность, что при положительном решении относительно такого статуса со стороны членов ЕС Украина в кратчайшие сроки приложит максимум усилий для осуществления всех необходимых реформ. В частности, для внедрения реальной и эффективной судебной реформы, верховенства права, справедливого правосудия и установления равных правил игры для бизнеса.

“Мы увидим комплексный подход к созданию крепкого государства и конкурентоспособной экономике”, — подчеркнул Андрей Гундер.

“Мессидж по статусу кандидата Украины в члены Европейского Союза четкий — Украина возвращается домой. Украина возвращается в европейскую семью народов, разделяемые ею ценности и, раз и навсегда, отдаляется от ига жестокой удушливости России”, — отметил он.

Ускорение членства Украины в Европейском Союзе путем приближения национального законодательства в сфере конкуренции, таможенного дела, здравоохранения, защиты прав интеллектуальной собственности, медиа и т.д. в законодательство ЕС — это один из ключевых приоритетов для компаний-членов Американской торговой палаты в Украине для послевоенного экономического восстановления Украины, добавил президент АСС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.