Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сталь для Выксунского метзавода в РФ будут выплавлять из металлизированных окатышей

[15:25 03 февраля 2022 года ]

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство электрометаллургического комплекса в Нижегородской области. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение, пишет портал metalinfo.ru

Проектируемый электрометаллургический комплекс предназначен для производства 1,8 млн тонн жидкой стали в год с использованием металлизованных окатышей. Готовая продукция — высококачественные непрерывно литые слябы и круглые блюмовые заготовки — будет поставляться на АО “Выксунский металлургический завод” (АО “ВМЗ”) и другие предприятия. Толстые слябы применяются для получения листового металлопроката, блюмовые заготовки — для выпуска железнодорожных колес и бесшовных труб. Инвестиционный проект реализует ООО “Эколант”.

Проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство электрометаллургического комплекса, которое пройдет в три этапа на территории промышленной зоны города Выкса Нижегородской области.

В границах участка застройки планируется размещение основных и вспомогательных объектов комплекса по производству металлизованных окатышей производительностью 2,5 млн тонн в год, а также электросталеплавильного комплекса. Состав каждого из производственных комплексов включает в себя строительство общезаводских объектов инженерной и транспортной инфраструктуры, в том числе внутриплощадочных сетей, автомобильных дорог и железнодорожных путей.

Генеральная проектная организация — АО “Магнитогорский институт по проектированию металлургических заводов” (АО “Магнитогорский ГИПРОМЕЗ”).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.