Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Средние цены на новое жилье в 100 городах Китая выросли в октябре на 0,07%

[14:45 02 ноября 2023 года ]

 В октябре текущего года средние цены на новое жилье в 100 крупных городах Китая составили 16 195 юаней за квадратный метр (2 256 долларов США за кв. м), что на 0,07% выше по сравнению с предыдущим месяцем и ниже на 0,02% в годовом сравнении, как было объявлено CIA, крупнейшей независимой исследовательской организации в Китае. Об этом пишет портал Steel Orbis.

В октябре средние цены на вторичное жилье в 100 крупнейших китайских городах составили 15 486 юаней за квадратный метр (2 157 долларов США за кв. м), снизившись на 0,45 процента в месячном сравнении, что на 0,01 процентного пункта быстрее, чем снижение, зафиксированное в прошлом месяце. Сентябрь, хотя и снизился на 2,88 процента в годовом сравнении, на 0,29 процентных пункта быстрее, чем годовое снижение, зафиксированное в предыдущем месяце.

По состоянию на 31 октября этого года в 49 городах Китая было выпущено 60 стимулирующих мер, хотя в городах первого уровня, включая Шанхай, Пекин и Гуанчжоу, были приняты меры по оптимизации ограничений на покупки. Сектор недвижимости в некоторых городах продемонстрировал тенденцию к подъему. Считается, что в ближайшем будущем индустрия недвижимости Китая может увидеть тенденцию к восстановлению на фоне дальнейшей политики стимулирования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.