Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спонсор Арсения Яценюка отжимает бизнес у последнего министра обороны времен Виктора Януковича

[18:30 13 октября 2014 года ]

Днепродзержинское ООО “Интерлизинвест” заявляет о рейдерском захвате компании со сменой собственника. Как сообщили в компании, 8 октября в офисе компании в Киеве стало известно, что у компании изменен собственник, передает Интерфакс-Украина.

В частнрости, группа проникших 8 октября в офис лиц предоставила выписки из Единого реестра юридических лиц и физлиц-предпринимателей, в которых собственником компании по состоянию на 1 октября указано зарегистрированное 26 сентября 2014 года ООО “Управляющая компания “Интер-Блиц” вместо нидерландской “Интерлизинвест Юкрейн Б.В.”.

В то же время, согласно госреестру, уже по состоянию на 9 октября эта компания владела долей в 1%, а 99% принадлежит оффшорной компании “Веса Сервисес Лтд”, зарегистрированной на Британских Виргинских островах.

Кроме того, с 27 сентября руководителем ООО “Интерлизинвест” указан Никита Чередниченко.

Как заявляют в компании, документы о продаже “Интерлизинвеста” были подделаны. Кроме того, центральный офис компании в Днепродзержинске, куда 8 октября ворвались порядка 20 человек, был захвачен.

В связи с этим собственники ООО “Интерлизинвест” подали соответствующие иски, а Генпрокуратурой Украины возбуждено уголовное производство дел по статье 190-2 (мошенничество, совершенное группой лиц).

По данным компании, “Интерлизинвест Юкрейн Б.В.” принадлежит 99,99972% уставного капитала, еще 0,00028% владеет КУА “Парангон”, действующая в интересах и за счет ПИФ “Парангон” и ПИФ “ИНТЕР КАР”.

Компания располагает парком грузовых вагонов в количестве 2746 единиц, приобретенных, в том числе, за счет кредитов Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

По информации СМИ, конечными собственниками “Интерлизинвеста” являются экс-министр обороны Украины Павел Лебедев и бизнесмен Леонид Юрушев, являвшийся официальным спонсором политических проектов Арсения Яценюка, когда тот находился в оппозиции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.