Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Созданная США и Украиной ракета “Антарес” отправила на МКС грузовой корабль

[11:50 11 августа 2021 года ]

Минувшей ночью, 11 августаб из Центра космических полетов в американском штате Вирджиния второй раз за год запустили созданную с помощью украинских ракетостроителей ракету-носитель “Антарес”. Она вывела на орбиту Земли автоматический грузовой транспортный корабль Cygnus (от латинского — “Лебедь”). На борту последнего было 3 724 килограмм полезного груза NASA для Международной космической станции (МКС). Об этом сообщает украинское Конструкторское бюро “Южное” на своем официальном сайте.

Главной задачей миссия является доставка вещей для экипажа, материалов для научных исследований и вывоз с МКС и дальнейшая утилизация отработанного груза.

“Сигнус” также доставит на орбиту 3D-принтер, в котором используется аппарат очистки воздуха от диоксида углерода на кораблях.

Кроме того, “Сигнус” доставит на МКС разработанный Агентством космического развития прототип прибора, который работает в инфракрасном диапазоне. Он будет использовать свою усиленную выявляющую способность для сбора данных, необходимых для разработки алгоритмов для следующего поколения спутников наблюдения.

“Антарес” является двухступенчатой ракетой. Над основной конструкцией первой ступени работало КБ “Южное” в кооперации с украинскими предприятиями “Хартрон-АРКОС” (Харьков), “Киевприбор” (Киев), “Хартрон-ЮКОМ” (Запорожье), “Чезара”, “Рапид” (Чернигов) и другими по заказу корпорации Northrop Grumman (США).

Украинские специалисты в полном объеме обеспечили выполнение всех операций в своем секторе ответственности при запуске “Антареса”.

Всего с 2013 года “Антарес” стартовала 15 раз и только один из них закончился неудачей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.