Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сообщение через ДнепроГЭС в Запорожье восстановят в ближайшее время

[08:00 23 марта 2024 года ]

Частичное восстановление транспортного сообщения в Запорожье через ДнепроГЭС возможно в ближайшие часы. Об этом заявил председатель Запорожской ОГА Иван Федоров в эфире “УП.Підсумки”.

Федоров отметил, что крупнейшая ГЭС Украины разрушена, зато полностью оценить все последствия пока невозможно, поскольку нужно дождаться инвентаризации всего разрушенного имущества. 

Также глава ОВА пояснил, что ГЭС также обеспечивала проезд с левого берега на правый. Соответственно сообщение через ДнепроГЭС сейчас не происходит. “Такая ситуация является достаточно критической для города. Поэтому нашей основной целью является восстановление сообщения между двумя берегами Днепра через плотину в кратчайшие часы”, — рассказал Федоров.

Он добавил, что восстановление сообщения в Запорожье будет частичным, поскольку часть дорожного полотна полностью разрушена. 

Сейчас в городе у всех абонентов есть электроэнергия, у всех предприятий согласно их заявкам есть также те мощности, которые для них нужны. Кроме того, по состоянию на вечер 22 марта в Запорожье отсутствуют проблемы с водоснабжением.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.