Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СевГОК Рината Ахметова готовится к возобновлению производства

[16:00 14 сентября 2022 года ]

Северный горно-обогатительный комбинат (СевГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящий в горно-металлургическую монополию Рината Ахметова “Метинвест”, проводит подготовительные работы к возобновлению производства после временной остановки

Согласно информации компании, в горнотранспортном цехе №1 продолжают ремонтировать карьерную технику. Специалисты восстанавливают одну из крупнейших водополивочных машин-гидромониторов в Украине.

По словам начальника мастерской горнотранспортного цеха №1 Сергея Златоверхого, временную приостановку добычи руды ремонтники используют для восстановления техники. В условиях войны в цехе многие работы выполняются без помощи сервисных служб, используя опыт специалистов комбината и мощную ремонтную базу предприятия.

При этом напоминается, что в прошлом месяце на СевГОК завершили ремонт 130-тонного тяжеловеса и футеровку грузовой платформы.

Как сообщалось, горно-металлургическая группа “Метинвест” с 1 июля 2022 года  приостановила добычу на двух ГОКах — Ингулецком и Южном и сократила работу “Каметстали” в Каменском до одной домны из-за логистических факторов, роста себестоимости производства и падения цен на продукцию.

С середины июля также приостановлена добыча на Северном ГОКе. Из горно-обогатительных комбинатов группы в Украине продолжает работу при сниженных мощностях только Центральный ГОК. Приостановка добычи на ГОКах и переход “Каметстали” на работу одной домной являлся вынужденной мерой, которую группа максимально отсрочила с 24 февраля за счет собственных резервов.

Северный ГОК — одно из крупнейших горнодобывающих предприятий Европы, которое специализируется на производстве железорудного концентрата с содержанием железа 65,8% и окатышей с содержанием железа 63%. Производственные мощности комбината позволяют производить более 13 млн тонн концентрата и около 8 млн тонн окатышей в год. В состав предприятия входят Первомайский и Анновский карьеры, две обогатительные фабрики, два цеха по производству окатышей и вспомогательная инфраструктура.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.