Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сенаторы США призвали Джо Байдена ввести санкции против “Северного потока-2”

[08:30 14 февраля 2021 года ]

Сенаторы США призвали президента страны Джо Байдена применить анонсированные в январе санкции, направленные против достройки и ввода в эксплуатацию газопровода “Северный поток-2”. Об этом говорится в письме, которое 12 февраля главе Белого дома отправили сенатор-республиканец Джим Риш и его коллега-демократ Джин Шейхин, передает DW.

“Мы с нетерпением ждем возможности сотрудничать с вами, чтобы положить конец этому опасному проекту”, — отметили сенаторы.

Они также выразили обеспокоенность сообщениями прессы о том, что правительство Германии предлагало Вашингтону “пренебречь санкциями, предусмотренными законом”.

Напомним, позиция Германии заключается в том, что “Северный поток-2” — это экономический аспект взаимодействия с Россией и проект должен быть реализован в интересах граждан ФРГ, несмотря на политические разногласия с РФ.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что позиция ФРГ по “Северному потоку-2” на фоне дела российского оппозиционера Алексея Навального и высылки дипломатов из РФ пока остается неизменной.

Ранее сообщалось, что Министр европейских дел Франции Клеман Бон выступил с призывом к правительству Германии прекратить строительство газопровода “Северный поток-2” на фоне задержаний участников акций протеста в России.

В свою очередь официальный представитель МИД Германии Кристофер Бургер заявил, что ФРГ придерживается своей позиции по “Северному потоку-2”, несмотря на призывы Франции остановить проект.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.