Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Самая сложная ситуация с отключениями электричества в 3 областях

[12:10 27 ноября 2023 года ]

Из-за непогоды в Украине обесточены 2019 населенных пунктов в 16 областях, самая сложная ситуация в Одесской, Николаевской, Киевской областях. Об этом сообщает Министерство энергетики.

Также из-за непогоды фиксируются обесточивания в Кировоградской, Полтавской, Черкасской, Сумской, Черниговской, Донецкой, Черновицкой, Тернопольской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Винницкой и Хмельницкой областях.

“Непогода в Одесской области прошлась по каждому району. Однако, больше всего пострадали Измаильский и Одесский районы. Всего по состоянию на утро без света остаются 349 населенных пунктов.

Также в регионе остаются отключенными четыре линии оператора системы передачи НЭК “Укрэнерго” 330 кВ. Аварийные работы продолжаются. В общем отключены более 148 тысяч потребителей”, — говорится в сообщении.

В то же время на Николаевщине без света более 88 тысяч бытовых потребителей и более 6 тысяч юридических — всего 266 населенных пунктов. Самая сложная ситуация в Николаеве, Снигиревке, Веселиново.

“Работают 102 бригады, которым за минувшие сутки удалось запитать более 6 тысяч потребителей”, — добавили в министерстве.

На Киевщине обесточены более 40 тысяч потребителей, это более 220 населенных пунктов. Работы по восстановлению продолжаются.

В Киеве по состоянию на утро понедельника все потребители со светом. Ситуация пока контролируемая.

“По прогнозам синоптиков, по Киеву и области прогнозируются сильные порывы ветра, значительный снег, заносы, на дорогах гололедица. По Украине — сильный ветер и снег прогнозируется в Полтавской, Кировоградской, Киевской областях. Это может осложнить работу аварийных бригад”, — добавили в Минэнерго.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.