США вынуждены продолжать закупку обогащенного урана у России из-за нехватки собственных мощностей. Об этом заявил американский министр энергетики Крис Райт.
По его словам, в настоящее время на территории страны строится реактор и без урана РФ это будет затруднительно.
“Нам это необходимо. У нас нет возможности обогащать достаточно урана для нашего реактора, который мы строим прямо сейчас”, — заявил Райт.
При этом он отметил, что в будущем Соединенные Штаты намерены нарастить собственное производство.
“Мое министерство делает все, чтобы нарастить (темпы — Ред.) обогащения урана на территории США”, — сказал министр.
Напомним, что США призывают другие страны отказаться от российских энергоносителей.
Что скажете, Аноним?
13:30 18 июня
12:20 18 июня
12:10 18 июня
12:00 18 июня
11:30 18 июня
10:00 18 июня
[16:26 13 июня]
[10:48 18 июня]
[07:00 18 июня]
Интервью с советником министра обороны Украины Сергеем “Флэшем” Бескрестновым
[16:47 17 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.