Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США предостерегли турецкий бизнес от работы с российскими фигурантами

[15:40 23 августа 2022 года ]

США предостерегли турецкий бизнес от работы с российскими компаниями и физлицами, в отношении которых введены блокирующие санкции, сообщает The Wall Street Journal.

Турецкие компании, сотрудничающие с российскими фигурантами SDN List, рискуют сами попасть в санкционный список, говорится в письме замминистра финансов США Уолли Адейемо в Американскую торговую палату в Турции, с которым ознакомилась WSJ. Аналогичный по содержанию документ был направлен в крупнейшую турецкую бизнес-ассоциацию TUSIAD.

В частности, предупреждает Адейемо, под рестрикции могут подпасть банки, поддерживающие корреспондентские отношения с российскими кредитными организациями из SDN List.

В минувшую пятницу американский Минфин выпустил сообщение о разговоре Адейемо с турецким коллегой, в котором содержится прямая критика в адрес Анкары, отмечает издание. “Адейемо выразил обеспокоенность тем, что российские юридические и физические лица пытаются использовать Турцию для обхода санкций, введенных США и еще 30 странами”, — отмечал Минфин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.