Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/SSHA_predosteregli_turetskiy_biznes_ot_raboti_s_rossiyskimi_figurantami.html?print

США предостерегли турецкий бизнес от работы с российскими фигурантами

15:40 23 августа 2022 года

США предостерегли турецкий бизнес от работы с российскими компаниями и физлицами, в отношении которых введены блокирующие санкции, сообщает The Wall Street Journal.

Турецкие компании, сотрудничающие с российскими фигурантами SDN List, рискуют сами попасть в санкционный список, говорится в письме замминистра финансов США Уолли Адейемо в Американскую торговую палату в Турции, с которым ознакомилась WSJ. Аналогичный по содержанию документ был направлен в крупнейшую турецкую бизнес-ассоциацию TUSIAD.

В частности, предупреждает Адейемо, под рестрикции могут подпасть банки, поддерживающие корреспондентские отношения с российскими кредитными организациями из SDN List.

В минувшую пятницу американский Минфин выпустил сообщение о разговоре Адейемо с турецким коллегой, в котором содержится прямая критика в адрес Анкары, отмечает издание. “Адейемо выразил обеспокоенность тем, что российские юридические и физические лица пытаются использовать Турцию для обхода санкций, введенных США и еще 30 странами”, — отмечал Минфин.