Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США предложили установить потолок цен на нефть из России в 60 долларов

[09:15 13 октября 2022 года ]

Потолок цен на российскую нефть должен находиться в районе 60 долларов, что позволит сократить доходы России от ее экспорта и не ударит по добыче, заявила министр финансов США Джанет Йеллен. Министр финансов США отметила, что Россия в течение последних пяти-семи лет была готова продавать нефть в среднем по 60 долларов за баррель. В последнее время российская нефть Urals торгуется в районе 75 долларов, что на 17 долларов меньше, чем марка Brent. Йеллен добавила, что себестоимость добычи нефти в России “низкая”.

По словам замминистра финансов США Уолли Адейемо, Россия пытается заключить контракты по ценам ниже стоимости Brent. Это признак того, что обсуждение ценового потолка для российской нефти оказывает определенный эффект. “Цель состоит в том, чтобы защитить мир от последствий глобального скачка цен на нефть”, — отметила Йеллен.

Ранее министры финансов стран “Большой семерки” подтвердили готовность ввести потолок цен на российскую нефть и добиваться “всеобъемлющего и глобального” запрета на транспортировку морским путем нефти из России, если цена на нее будет превышать установленное значение. По словам представителей “Большой семерки”, это необходимо сделать, чтобы снизить доходы России от торговли сырьем и подорвать ее возможности финансировать войну в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.