Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Швейцария ужесточает правила оказания соцпомощи украинским олигархам

[11:20 15 августа 2022 года ]

Власти Швейцарии при рассмотрении заявок на получение социальной помощи будут учитывать финансовое положение украинских беженцев. Соответствующие изменения согласовали власти кантонов, передает SwissInfo.

На сегодняшний день чуть более 60 тысяч человек из Украины прибыли в Швейцарию и получили статус защиты S, который позволяет им получать социальную помощь, а также работать в стране.

И в случае прибывших из Украины людей такие активы, как драгоценности, автомобили, а также банковские активы или недвижимость в родной стране не учитываются при расчете права на социальную помощь.

Эта практика отличается от того, как в Швейцарии оказывают помощь временно принятым людям из других стран. До сих пор богатые украинцы также могли получать социальную помощь.

На прошлой неделе кантональные власти, ответственные за социальную помощь, согласились усилить правила — с тем, чтобы доходы и имущество беженца учитывались независимо от того, получены ли они в Украине или Швейцарии.

Это значит, что если люди со статусом S снимают средства с банковских счетов в Украине или покупают там другие активы, эти средства должны учитываться при оценке их дохода.

Единственным исключением остается автомобиль, поскольку он необходим для возвращения на родину.

Ожидается, что новые рекомендации по поводу того, как поступать с автомобилями и другими активами, такими как ювелирные изделия, будут представлены в конце осени.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.