Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ задержала энергетика-коллаборанта, который обесточил часть Донецкой области для нужд агрессора

[16:50 09 декабря 2022 года ]

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали “энергетика” оккупантов, который обесточил часть Донецкой области и направил электричество на базы агрессора.

“Служба безопасности разоблачила еще одного коллаборанта в результате стабилизационных мероприятий в освобожденных районах Донецкой области. Приспешником врага оказался бывший работник местных электросетей, который после временной оккупации части региона поддержал захватчиков”, — говорится в сообщении украинской спецслужбы в пятницу.

По информации СБУ, за поддержку действий РФ мужчину назначили руководителем РЭС Краснолиманского района, которое подчинялось так называемому “министерству угля и энергетики террористической организации “ДНР”.

“Находясь на “должности”, злоумышленник “отсоединил” районный центр от электроснабжения и перенаправил его на нужды оккупационных группировок рф”, — подчеркивается в сообщении.

Также, как информируют в СБУ, злоумышленник наладил сотрудничество с представителями “региональной энергоснабжающей компании” временно оккупированной Горловки, чтобы набрать “штат”.

“Обесточив город, рашисты обеспечивали энергоснабжение своих оккупационных органов, военных баз и складов с оружием и боеприпасами”, — уточняется в сообщении.

В украинской спецслужбе подчеркивают, что после освобождения Лимана злоумышленник пытался скрыться из города, однако сотрудники СБУ своевременно разоблачили и задержали его.

Следователи СБУ сообщили фигуранту о подозрении по ч. 4 ст. 111-1 (коллаборационная деятельность) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время решается вопрос избрания подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Следственно-оперативные действия по разоблачению коллаборанта проводили сотрудники СБУ Донецкой и Луганской областей при процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.