Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ подозревает строительные компании Вадима Столара в легализации средств Медведчука и других подсанкционных лиц

[18:40 01 февраля 2023 года ]

СБУ сообщила подробности обысков у крупного бизнесмена-застройщика Вадима Столара. По данным спецслжбы, строительные компании Столара участвовали в легализации средств Медведчука, Козака и других подсанкционных лиц. В частности и граждан России и Беларуси, к которым были применены санкции в США и Европе. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

“В частности, речь идет и о выкупе корпоративных прав украинских застройщиков разными оффшорами и российскими банками, и о направлении средств от продажи недвижимости на финансирование действий, наносящих ущерб государственной безопасности”, — заявляет СБУ.

Открыли уголовные дела по ст. 437 (планирование, подготовка, развязывание и ведение агрессивной войны) и ст.110-2 (финансирование действий, совершенных с целью насильственной смены или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины) УК Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.