Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ арестовала “новую порцию” активов супруги Медведчука почти на 740 млн гривен

[12:30 02 июня 2023 года ]

По материалам Службы безопасности наложен арест на акции Оксаны Марченко — супруги экснардепа от запрещенной “Оппозиционной платформы — При жизни” Виктора Медведчука — в 7 предприятиях припортовой инфраструктуры в Одесской области.

Как говорится в сообщении СБУ, речь идет о корпоративных правах в АО “Эксимнефтепродукт”, ЧАО “Синтез Ойл”, ЧАО “Синтез Транзит”, ООО “Укрлоудсистем”, АО “Одеснефтепродукт”, ЧАО “Черноморский топливный терминал” и ООО “Альбион”.

Жена Медведчука владела долями в этих компаниях из-за ряда оффшорных структур.

Общая стоимость заблокированных активов составляет около 740 млн грн.

“Арест соответствующего имущества обезопасит его от перерегистрации на подставных лиц и в дальнейшем позволит передать в пользу нашего государства. Эти компании имеют стратегически важное значение в транспортировке горючего и других критических грузов через акваторию Черного моря”, — отметили в СБУ

Напомним, что Оксана Марченко является фигуранткой по делу о финансировании российских оккупационных группировок.

Следователи Службы безопасности сообщили ей о подозрении по ч. 3 ст. 110-2 Уголовного кодекса Украины (финансирование действий, совершенных с целью насильственной смены или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины).

Санкция статьи предусматривает наказание до 8 лет тюрьмы.

В настоящее время идет расследование для установления всех обстоятельств преступления и привлечения виновных к ответственности.

Ранее сообщалось, что Хозяйственный суд Киевской области удовлетворил иск прокуратуры и вернул в государственную собственность 9,5 га земли, находившихся в частной собственности Марченко. Стоимость лесного земельного участка составляет более 204 млн. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.