Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Румыны заблокировали еще один пункт пропуска для украинских грузовиков

[12:45 18 января 2024 года ]

Движение через пункт пропуска “Дьяково” для украинских грузовиков осложнилось из-за блокирования направления на территории Румынии, сообщает спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко

По словам офицера, 18 января от Пограничной полиции Румынии поступила информация о блокировании направления перед пунктом пропуска “Халмеу”, что напротив украинского “Дьяково” в Закарпатской области.

Участники акции — представители агросектора и автоперевозчики блокируют движение для грузовиков. В 10.30 участники этих действий перекрыли проезд по автодороге к границе большой сельскохозяйственной техникой.

“Причины и ориентировочная продолжительность таких действий не сообщались.

Пограничники Украины осуществляют взаимодействие с румынскими коллегами, относительно дальнейших пропускных операций для грузовиков.

По имеющейся информации значительной очереди из грузовых транспортных средств на территории Румынии в направлении Украины пока не отмечается.

Также отметим, что в пункте пропуска “Дьяково” для грузовых транспортных средств на выезд из Украины действует “Є-черга”. В настоящее время в ней зарегистрировано около 600 автомобилей.

Движение на въезд из Украины грузовых транспортных средств румынская сторона временно приостановила с целью недопущения блокирования проезда других категорий транспорта. Также в настоящее время осуществляется пропуск грузовиков, следующих на территорию Украины. Однако осложнения движения может возникнуть в обоих направлениях.

Пропуск легковых автомобилей, пассажирских и автобусов осуществляется в обычном режиме”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.