Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рост цен на энергоносители не должен быть поводом остановить поддержку Украины — НАТО

[08:30 29 июня 2022 года ]

Генсек НАТО Йенс Столтенберг настаивает, что государствам Альянса следует продолжать поддержку Украины в противостоянии с российским вторжением, несмотря на резкий рост цен на энергоносители. Об этом он заявил на публичном форуме НАТО, сообщает “Европейская правда”.

Столтенберг комментировал обеспокоенность тем, что резкий рост цен на энергоносители может привести к потере поддержки населением решений правительств поддерживать Украину.

“Нам нужно доказать, как важна борьба, которая сейчас ведется, и как нам важно поддерживать Украину”, — сказал Йенс Столтенберг.

Он признал, что население в странах НАТО и государствах-партнерах ощущает последствия войны в повышенных ценах на энергоносители. Но, отметил Столтенберг, украинский народ платит гораздо более высокую цену.

“Эта ситуация совсем отличается от того, что происходит в Украине, где людей убивают, где они свидетели зверств”, — отметил генсек Альянса.

“В наших интересах поддержать Украину. Это наш близкий партнер в течение многих лет. Если Путин выиграет эту войну, мир государств НАТО будет опасен”, — отметил Столтенберг.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.