Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Во втором квартале ВВП Германии вырос на 0,1%

[13:32 01 сентября 2011 года ]

ВВП Германии вырос во втором квартале 2011 года на 0,1% по сравнению с предыдущим кварталом в соответствии с ожиданиями аналитиков. Об этом свидетельствуют предварительные данные Федерального статистического агентства ФРГ, передает “Интерфакс-Украина”.

ВВП страны в апреле-июне увеличился на 2,7% относительно второго квартала 2010 года, как и прогнозировали эксперты.

Согласно пересмотренным данным, ВВП Германии в первом квартале увеличился на 1,3%, а не на 1,5% по сравнению с IV кварталом, и поднялся в годовом исчислении на 4,7%, а не на 5%, как сообщалось ранее.

Замедление темпов роста экономики Германии, крупнейшей в европейском регионе, а также долговой кризис на периферии Европы увеличивают риск возобновления рецессии в еврозоне. Кроме того, сводный индекс делового и потребительского доверия в еврозоне снизился в августе до минимального уровня с мая 2010 года.

“Мы не ожидаем роста экономики Германии до начала 2012 года”, — заявил главный экономист Joh. Berenberg Gossler & Co. Хольгер Шмидинг. По мнению эксперта, с фундаментальной точки зрения ситуация остается достаточно благоприятной, что указывает на возможность возобновления более сильного и быстрого роста по сравнению с экономиками других стран мира по мере исчезновения временных негативных факторов.

Кроме того, темпы роста экономики еврозоны замедлились до 0,2% во втором квартале.

Рост французской экономики во втором квартале был нулевым, ВВП Италии за тот же период вырос на 0,3% по сравнению с I кварталом, Испании — на 0,2%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.