Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские войска минируют “Крымский титан”

[16:30 31 мая 2023 года ]

 Российские оккупанты минируют территорию завода “Крымский титан” возле захваченного Армянска, выбросы химикатов на котором пятью годами ранее уже провоцировали экологическую катастрофу, сообщает УНИАН со ссылкой на “АТЕШ”.

Предполагают, что россияне готовятся к очередной провокации с целью обвинить Вооруженные силы Украины в “экологическом терроризме”.

“Видимо рашисты полагают, что украинские силы вскоре будут на админгранице с Крымом”, — пишет “АТЕШ”. 

Напомним, в начале года россияне разместили подразделения радиационной, химической и биологической защиты на территории завода. Центр национального сопротивления информировал, что на “Крымском титане” помимо живой силы сосредоточена также военная техника оккупантов. 

В августе и сентябре 2018 года стало известно, что в Крыму произошла серия выбросов химикатов, из-за которых в Армянске и Яны Капу металлические предметы покрывались ржавчиной, с деревьев опали листья, а животные массово гибли. 

Оккупанты тогда заявили, что на территории кислотонакопителя завода “Крымский титан” — самого большого завода Крыма, одного из крупнейших производителей диоксида титана в Восточной Европе — из-за засухи начались испарения.

Украинская разведка в свою очередь сообщала, что ухудшение экологической обстановки произошло в результате учений вооруженных сил страны-агрессора — снаряды попали в  отстойники химических отходов титанового и содового заводов.
Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.