Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские военные пытаются вербовать трудовых мигрантов для участия в войне в Украине

[10:50 08 мая 2023 года ]

Новая ежедневная сводка британской разведки посвящена попыткам российских военных завербовать трудовых мигрантов из Центральной Азии в России для службы в Украине. Завербовать иммигрантов пытаются как военные, посещая мечети, так и сотрудники миграционной службы, говорящие на таджикском и узбекском языках, говорится в сводке.

Со ссылкой на Радио “Свобода” (признано в России “иноагентом”) британская разведка пишет, что военные вербовщики предлагают мигрантам предлагают сначала разовый платеж в размере 2390 долларов США, а затем зарплату до 4160 долларов США в месяц. Также предлагается ускоренное получение российского гражданства от шести месяцев до одного года вместо обычных пяти лет.

Авторы сводки предполагают, что такие условия подтолкнут многих мигрантов согласиться. Этих новобранцев, скорее всего, отправляют на передовую, где уровень российских потерь чрезвычайно высок.

Британская разведка полагает, что вербовка мигрантов является частью попыток российского минобороны набрать 400 000 добровольцев для боевых действий в Украине, отсрочив на как можно более долгий срок любую новую открытую обязательную мобилизацию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.